Видео

Уроки ОБЖ для взрослых

Как не растеряться в экстремальной ситуации – правилам поведения в чрезвычайных ситуациях население планируют обучать в Карталинском многоотраслевом техникуме. Мы побывали на одном из показательных занятий

Педагоги техникума разработали специальную программу «Сам себе спасатель», которую уже демонстрируют для отдыхающих в Комплексном центре социального обслуживания населения. Главными помощниками в этом становятся учащиеся, посещающие школу безопасности «Спасатель». Будущие повара и автомеханики точно знают, как необходимо поступить в каждом конкретном случае. Например, при химическом поражении очень важно сохранить продукты. Также ребята умело рассказывают и демонстрируют, как правильно надеть противогаз и защитный костюм, как оказать первую медицинскую помощь.
Занятия по программе «Сам себе спасатель» в первую очередь рассчитаны на неорганизованное население – пенсионеров и домохозяек. Сотрудники техникума готовы проводить занятия с выездом в любую территорию района. Для этого необходимо лишь организовать сбор населения.
Следующее открытое занятие в Многоотраслевом техникуме для всех желающих состоится 17 марта в 14 часов.

.