Архив

На Южном Урале определят лучшие муниципалитеты по развитию предпринимательства

Постановление о проведении в 2014 году конкурса «Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства» подписал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский

Заявки от муниципальных образований на участие в конкурсе принимают в министерстве экономического развития Челябинской области до 15 апреля 2014 года.
Как отметили в пресс-службе минэкономразвития, конкурс проводится ежегодно, начиная с 2006 года, в целях изучения состояния и уровня развития бизнеса, оценки условий, созданных органами местного самоуправления для ведения предпринимательской деятельности.
Победителей и призеров определяет конкурсная комиссия, более половины членов которой – руководители общественных объединений предпринимателей.
Для подведения итогов оцениваются показатели, характеризующие развитие предпринимательства, меры, принимаемые на местном уровне по поддержке бизнеса, проведение для предпринимателей семинаров, конкурсов и др.
Последние годы по трем группам участников конкурса уверенно лидируют Челябинск, Саткинский и Увельский районы.
За дополнительной информацией обращаться в отдел поддержки и развития предпринимательства минэкономразвития области по телефону:(351)263-24-94.