Видео

Эх, дороги! Не проехать, не пройти…

Популярная на Южном Урале поговорка, мол, асфальт по весне сходит вместе со снегом, увы, лучше всего отражает реалии карталинских дорог

Ремонт дорог в Карталах продолжался до глубокой осени. Лишь заморозки и первый снег приостановили работу дорожных строителей. Каково же было разочарование автомобилистов, обнаруживших в марте, что после растаявшего снега на отремонтированных участках обнажились ямы.
Непроезжими для машин и непролазными для пешеходов остаются и дворы карталинских многоэтажек.
Самыми загруженными автотранспортом улицами в Карталах остаются улицы Ленина, Славы, Пушкина, Братьев Кашириных. Все они капитально ремонтировались осенью, после ухода паводковых вод . Но сегодня на перекрестке у монумента Славы опасность для легковых машин представляют не только выбоины, но и настоящие провалы в асфальте.
На минувшей неделе в Карталинском районе работала комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации района и представители подрядной организации, выполнявшей ремонт дорожного покрытия.
– К сожалению, претензий к качеству дорог много. Дороги эксплуатировались всего 4 месяца, а они уже вновь требуют ремонта, — констатировал факт Валерий Басарыгин, заместитель начальника Управления по вопросам ЖКХ. — Руководство подрядной организации согласно с замечаниями и готово их устранить.

.