Архив

Дубровский придет в каждый дом

До выборов губернатора, которые, согласно требованиям законодательства, в Челябинской области пройдут 14 сентября, остается без малого полгода. Однако в Карталинском муниципальном районе подготовительная работа к ним началась уже сегодня. Цель первого этапа – донести до каждого карталинца посылы действующей власти региона

Сегодня в большом зале районной администрации состоялась первая встреча активистов, главной задачей которых является пробуждение гражданской активности населения в преддверии предстоящей выборной кампании. На собрании были озвучены основные вопросы и определены главные моменты работы, так называемого, 1-го этапа.
В частности, в настоящее время перед активистами стоит задача распространить среди жителей района спецвыпуск газеты «Южноуральская панорама», в котором опубликовано послание и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского южноуральцам, а также предложенная им Стратегия развития нашего региона на ближайшие 6 лет.
— Мы проанализировали конкурентные преимущества и недостатки нашей области, определили новые векторы развития и точки роста. Оценили доступные ресурсы и возможные инструменты. Все они были положены в основу предлагаемых изменений, — характеризует в своем обращении «Стратегию-2020» Дубровский, отмечая при этом, что в новой редакции впервые отражены конкретные целевые показатели и механизмы их достижения. – Цель стратегии – это рост благосостояния и качества жизни людей. Другой цели в Стратегии нет, — заключает глава региона.
Подробнее ознакомиться с теми планами, что ставят перед собой ныне действующие областные власти, карталинцы смогут уже в ближайшее время: доставлять газеты в каждый дом и в каждую квартиру без исключения волонтеры выборного движения начали с сегодняшнего дня.