Архив

Губернатор призвал к порядку

Во главу угла одного из недавних совещаний при главе региона был поставлен вопрос сезонного загрязнения в муниципалитетах – ежегодной «головной боли» челябинцев в целом. Итогом этого и ряда других обсуждений стало решение об организации системного подхода к теме наведения порядка на территориях муниципальных образований Южного Урала

— Откровенно говоря, огорчает, в каком состоянии у нас в области дороги и в целом города. Куда бы ни заехал, глазу неприглядно. Люди говорят, что хотят жить в других окружающих условиях. Наша задача привести в надлежащее состояние города и поселки. Субботник должен быть перманентным. Нужен системный подход», – делится видением решения проблемы Борис Дубровский, говоря об области в целом.
Как пояснили нам в администрации КМР, во исполнение регламентирующего это задачу распоряжения главы региона от 14.03.2014 г. №214-р, в целях очистки территорий нашего района от зимних накоплений мусора создан специализированный штаб. Главными задачами нового образования являются проведение массовых мероприятий по повышению благоустроенности и санитарной очистке территорий.
— В срок до 7-го апреля главам поселений было предписано разработать мероприятия по закреплению прилегающих территорий за учреждениями, организациями и предприятиями, расположенных на территории поселений, произвести разъяснительную работу с жителями поселений о необходимости проведения благоустройства на прилегающей к жилым домам территории, обеспечить выделение техники для вывоза мусора, — говорит заместитель главы Карталинского муниципального района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Сергей Ломовцев.
Что касается непосредственно субботников, или, как их называют официально, «массовых мероприятий по повышению благоустроенности и санитарной очистке территорий населенных пунктов сельских поселений и Карталинского городского поселения», то, согласно административным планам, они должны быть проведены в период с 10 по 26 апреля, начиная с четверга по субботу.