Архив

Жители вскроют недоработки

Сегодня открывая областное совещание с главами городов и районов, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил руководителям муниципалитетов привести территории в надлежащее состояние. Вскрывать недоработки местных властей глава региона призывает жителей

Вопрос благоустройства, который Борис Дубровский впервые поднял во время визита в Еманжелинский район, оформлен в конкретное поручение. Глава региона заявил главам муниципалитетов, что шутить он не намерен.
«С рассуждениями о том, что не хватает денег или, что у нас народ неприспособленный к чистоте, я не согласен. Я утверждаю, что всему виной именно наше отношение, наша терпимость, мы считаем, что это нормально. Субботниками мы дело не поправим. Мы должны в головах что-то изменить. Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас. Все меня услышали, да? Давайте будем любить города, в которых мы живем», – обратился глава региона к присутствующим на совещании.
Борис Дубровский поручил в течение месяца провести массовые субботники, чтобы привести в надлежащий вид города и поселки, а затем эта работа должна стать системной: «Дальше вы должны каждый на своем месте проанализировать, что вы можете сделать, чтобы именно ваш город стал лучше. Подумайте, может, фасады подремонтируем, где-то цветы посадим, подкрасим, подбелим. Так что, господа главы, внешний облик городов теперь станет для меня оценкой вашей работы».
Мы согласны с главой региона в этом вопросе, потому призываем карталинцев, проявлять свою гражданскую позицию и присылать снимки разрушенных фасадов, тротуаров, детских площадок к нам в редакцию, либо прикреплять их с комментариями к этой статье. Давайте вместе подскажем власти, где необходимо навести порядок!