Архив

Южноуральцы активно включились в реализацию Стратегии-2020 по наведению порядка

За два дня с начала акции «Наведем порядок!» на официальный сайт губернатора Челябинской области www.gubernator74.ru поступило более 100 фотографий от жителей региона, на которых запечатлены коммунальные недоработки чиновников и служб ЖКХ. К акции подключилась и редакция «Карталинской нови»

Соответствующий раздел на официальном сайте главы региона был открыт по поручению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Напомним, именно наведение порядка во всех сферах жизни региона – финансовой, управленческой и бытовой – стало одним из ключевых тезисов Стратегии-2020, представленной Дубровским в марте текущего года. А на прошедшем в среду совещании с главами муниципалитетов, он в жёсткой форме поручил руководителям муниципалитетов вспомнить о своих непосредственных обязанностях и навести сезонный порядок в вверенных им территориях. «Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас. Все меня услышали? Давайте будем любить города, в которых мы живем», — заявил тогда и.о. губернатора.
Одновременно с этим он призвал южноуральцев проявить свою гражданскую позицию и подключиться к работе. Для этого на сайте губернатора в среду был открыт соответствующий раздел – «Наведем порядок!», благодаря которому жители области могут присылать фотографии самых вопиющих случаев «коммунальной катастрофы». За два дня на него поступило более 100 фотографий из разных уголков Челябинской области.
К акции по наведению порядка подключилась и «Карталинская новь», предложив своим читателям присылать на электронный адрес редакции примеры самых вопиющих нарушений порядка на территории города и района. За прошедшее с начала акции время мы получили множество сигналов от граждан — главным образом, горожан. Проехав по указанным в обращениях местам, мы составили своеобразную «галерею» проблемных точек нашего города, которую и представляем Вашему вниманию. Эта работа будет вестись и впредь, в связи с чем призываем население города, в частности, и района, в целом, принять активное участие в данном проекте. Фотографии и адреса «позорных пятен» на карте Карталинского района предлагаем размещать в комментариях к этой статье. Давайте вместе наведем порядок в нашем доме!