Видео

Мечеть. Продолжение

Вопрос строительства на территории Карталинского муниципального района мечети много лет не может прийти к своему логическому завершению. И уже не однажды мы информировали население о, якобы, начавшихся продвижениях в этом направлении. И все как-то «не срасталось»…

На минувшей неделе в малом зале районной администрации для обсуждения связанных со строительством вопросов собрались все те, кто готов реальным делом участвовать в возведении мечети. Члены бизнес-сообщества района, предприятий структуры ОАО «РЖД», общественные представители в прямом диалоге активно обсуждали план действий предстоящих работ.
Во время заседания присутствующие смогли ознакомиться с предварительными проектными предложениями. Окончательный вариант с расчетом стоимости всех необходимых материалов будет готов к концу мая.
Уже в ближайшее время начнется подготовка имеющейся площадки в Западном под так называемый «нулевой цикл». Районные власти взяли на себя обязательства по строительству дороги к объекту. Сейчас решаются вопросы устройства инженерных сетей. Определенная ясность достигнута в отношении необходимой для строительства техники и некоторых материалов.
Очередное собрание попечительского совета состоится в конце июня. Главным итогом встречи прошедшего дня, по мнению главы Карталинского муниципального района Сергея Шулаева, который, кстати, является председателем попечительского совета, можно считать тот факт, что, наконец-то, тема строительства мечети сдвинулась с уровня пустых разговоров.

.