Архив

Сегодня – плохая погода

К сюрпризам погоды нам не привыкать. И майские снегопады видали, и январскую оттепель проходили. Капризная погода у нас на Урале. И не считаться с этим – себе дороже. Расслабляться тоже не стоит, иначе придется расхлебывать последствия

Снег, ветер в конце апреля, конечно, неприятно. Особенно в преддверии выходных. Хочется тепла, солнца. Уже хочется повозиться на грядках или отдохнуть на природе за шашлычком. Увы и ах.

Снег, холодный ветер, минусовая температура, по прогнозу синоптиков, ожидаются и завтра. Не очень комфортной погода будет и в воскресенье.

В субботу синоптики обещают снег, метели, гололед. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывами до 20. Ночью температуру воздуха прогнозируют от минус 2 до минус 7, а днем – от минус 1 до минус 4.

В воскресенье — переменная облачность, небольшие осадки в виде снега. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывами до 12-17 м/с. Ночью ожидается температура от минус одного до минус 6, днем – от 0 до плюс 5.

Сегодня с утра в районе все коммуникационные системы работают в штатном режиме. Дорожных происшествий пока тоже не зарегистрировано. ГИБДД призывает водителей без острой необходимости не планировать поездки, тем более, если уже успели «переобуть» своих стальных коней. Или быть предельно осторожными.