Архив

Карталинцы побеждают в Кубке восемь лет подряд

В Карталах прошел уже ставший традиционным открытый чемпионат Южно-Уральской железной дороги по греко-римской борьбе среди школьников на Кубок председателя Дорпрофжел Виталия Орешкова. Первое место в нем заняли команды хозяев соревнований

Город железнодорожников принимал у себя юных борцов уже восьмой раз. В минувшие выходные в Карталах собрались девяносто греко-римлян в возрасте 11-12 лет, чтобы в командном первенстве побороться за Кубок председателя Дорпрофжел Виталия Орешкова. Но, к большому сожалению, свои коррективы в турнир внесла погода – разыгравшийся на кануне буран не позволил приехать всем приглашенным командам. Впрочем, это непредвиденное обстоятельство существенно не повлияло на накал спортивных страстей на борцовском ковре. Турнир, как всегда, прошел на высоком уровне, и спортсмены смогли показать свои лучшие бойцовские качества.

По традиции состязания открылись торжественным парадом. Участников турнира приветствовал один из первых его организаторов – мастер спорта СССР почетный гражданин Карталов и Карталинского района Петр Мельников.

Капитаны команд под звуки гимна РФ поднимают флаг соревнований, и главный судья турнира – мастер спорта СССР, чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Александр Сивков – объявляет состязания открытыми.

Уже первые поединки выявили явное преимущество хозяев турнира. В каждой схватке ребята демонстрировали не только волю к победе, но и незаурядное мастерство. По-настоящему красивую борьбу они показали в финальных поединках, поэтому конечный результат был вполне предсказуем. Первое общекомандное место уверенно завоевали мальчишки спортивной школы «Локомотив» из Карталов.

Второе место досталось спортсменам из ДЮСШ Карталинского муниципального района, а на третью ступеньку пьедестала взошли борцы города Троицка. Победители награждены кубками, медалями и вымпелами.
(Фото автора)