Архив

В Карталинском районе проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, с 15 мая по 19 мая 2014 года отделение ГИБДД МО МВД России «Карталинский» проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. В операции будут задействованы сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России, которые несут службу в усиленном режиме

Причиной проведения профилактических мероприятий подобного рода в первую очередь являются количество ДТП с участием нетрезвых водителей и тяжесть их последствий.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

ГИБДД призывает водителей ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения, особо подчеркивая, что зачастую именно по вине пьяных водителей происходят дорожно-транспортные происшествия, которые имеют последствия самой высокой степени тяжести.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»