Архив

Идет прием заявок на конкурс «Если бы я был…»

Общественная палата и Министерство образования и науки Челябинской области проводят конкурс инициатив среди молодежи «Если бы я был…». Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, учащиеся средних и высших учебных заведений Челябинской области. Ознакомиться с проектом можно на сайте http://iniciativa2014.ru/

В рамках конкурса молодым южноуральцам предлагается написать эссе, в которых они могут высказать собственные предложения по улучшению качества жизни в регионе. Конкурс проходит под патронатом Бориса Александровича Дубровского, исполняющего обязанности губернатора Челябинской области.

Конкурс проводится в целях стимулирования и развития молодежных инициатив, направленных на решение проблем социально-экономического развития Челябинской области, поддержку и развитие законотворческой молодежной инициативы, повышение гражданской активности молодого поколения.

Конкурс проводится в два этапа:
I этап – прием конкурсных материалов для участия в конкурсе с 7 по 31 мая 2014 года;

II этап – подведение итогов конкурса с 5 по 10 июня 2014 года.

Для участия в конкурсе участники конкурса:
Участники конкурса представляют конкурсные работы по пяти номинациям:
• если бы я был губернатором;
• если бы я был мэром;
• если бы я был директором (предприятия, школы, больницы и…);
• если бы я был депутатом;
• если бы я был предпринимателем.

Для участия в конкурсе нужно всего лишь предоставить заявку-анкету на участие в конкурсе и краткое описание конкурсной работы (объемом до 4-х печатных страниц).

Краткие правила конкурса:
В работе тебе надо изложить свою идею или предложение – что бы ты сделал для Челябинской области, города, поселка или конкретного предприятия или учреждения. Работы будут оцениваться по таким критериям, как

• актуальность и оригинальность идеи;
• социальная значимость;
• экономическая эффективность;

Свою работы можно подать на сайте в разделе«прислать работу». Работы оценивает конкурсная комиссия, которая состоит из уважаемых и известных людей Челябинской области – предпринимателей, руководителей крупных и успешных предприятий, заслуженных работников образования. Областную комиссию возглавит губернатор Челябинской области. Конкурс продлится до 1 июня 2014 года. Награждение победителей пройдет на торжественном приеме в Администрации губернатора.

Победители в каждой номинации получают по 20 000 рублей. Кроме того, в каждой номинации будут награждены по 5 лауреатов. Стоит отметить, что самые актуальные идеи об улучшении жизни в регионе будут претворены в жизнь.