Видео

ЕГЭ под наблюдением

Сдача единого государственного экзамена пройдет в этом году под видеонаблюдением. На днях в СОШ № 17, где будут сдавать выпускные экзамены карталинские одиннадцатиклассники, завершен монтаж видеооборудования. Всего в Челябинской области компания «Ростелеком» установит 1137 ПАКа (программно-аппаратных комплекса) на 79 объектах в рамках федерального и регионального контрактов. 20 мая руководство «Ростелекома» провело он-лайн видео-конференцию для журналистов СМИ

«Ростелеком», в соответствии с распоряжением Правительства РФ, определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

В рамках работ по осуществлению видеонаблюдения национальный оператор связи установил видео-стену в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в Москве, на которую будет транслироваться видео из пунктов проведения государственного экзамена по всей стране. Одновременно можно будет просматривать 72 фрагмента видеозаписей.

Также в рамках проекта «Ростелеком» будет доступен портал SMOTRIEGE.RU, специально разработанный для просмотра в режиме реального времени интернет–трансляций во время проведения ЕГЭ. Портал обеспечивает возможность одновременного просмотра не менее 24 тыс. видеотрансляций со всех видеокамер для 4 тыс. авторизованных пользователей.

Во время сдачи ЕГЭ будет работать Центр обслуживания вызовов на 600 мест, обслуживать работу которого будут 1150 операторов. Прямой бесплатный номер для телефонного звонка по вопросам ЕГЭ — 8-800-100-43-12.