Архив

Пикник со смертельным исходом

Трагическое ДТП произошло 24 мая около 7 часов утра на 13 километре автодороги «Карталы – Великопетровка». Компания молодых людей возвращалась с отдыха у озера. По данным карталинских автоинспекторов, водитель автомобиля Kia Rio, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением, совершил съезд в левый кювет, автомобиль опрокинулся

13-й километр и три шестерки на номере машины стали роковыми для молодых людей. Шансов выжить у 21-летней пассажирки, которая вылетела из машины во время опрокидывания на несколько метро, не было. Она погибла на месте. Водитель иномарки и два пассажира — 1985 и 1994 годов рождения, получили ранения.

Экспертиза установила, что в крови водителя иномарки было 1200 промилле алкоголя. А допустимой считается норма 0,15. Это пятый случай гибели человека на дороге в Карталинском районе с начала года.

В этом году в районе произошло 19 ДТП, в которых 5 человек погибли и 25 получили ранения. Только за май произошло 10 «дорожек», из которых семь — по вине пьяных водителей. На дорогах погибли 3 человека и 18 были ранены. Для сравнения, за весь прошлый год в Карталинском районе погибло четыре человека и было лишь 7 ДТП с участием пьяных водителей.

И еще немного статистики: за не полных пять месяцев инспекторами ГИБДД на карталинских дорогах было остановлено 150 пьяных водителей.