Архив

Опрос «не ударит в нос»?

В течение месяца на своем сайте kartalinka.ru мы проводили опрос об эффективности работы глав поселений. Первый блин хоть и не «вышел комом», но активность была не очень высокой. И география достаточно узкая: проголосовали лишь горожане и жители Варшавского, Неплюевского и Великопетровского поселений. Тем не менее, как и обещали, публикуем итоги опроса

На вопрос, «Удовлетворены ли вы предоставлением услуг ЖКХ», большинство горожан ответило отрицательно. Хотя есть и другие мнения. Приводим как пример наиболее колоритное высказывание. basketbolist: «Удовлетворен ЖКХ, так как вроде бы в подъезде моют, мусор вывозят. Но все-таки есть нюансы, требующие серьезной доработки. А вообще меньше бы люди свинячили, было бы намного лучше».

Работой варшавских коммунальщиков народ, судя по ответам, удовлетворен. Жители Великопетровского поселения оценивают деятельность главы поселения в сфере ЖКХ скорее отрицательно, чем положительно. Такое приграничное мнение: «ни нашим, ни вашим».

Работой муниципального транспорта не удовлетворено большинство горожан. Людей не устраивает график движения транспорта и «чехарда» с проездными.

Деятельность глав поселений избиратели оценивают скорее отрицательно, чем положительно. Здесь, однако, следует учитывать, что в подобных голосованиях, как правило, активно участвуют те, у которых есть серьезные претензии к власти. С благодарностью люди не торопятся, а вот с жалобами готовы дойти до президента. Но, даже учитывая это обстоятельство, главам поселений есть над чем задуматься. К примеру, по мнению населения, главы Неплювского и Великопетровского поселений слабо проявляют инициативу по решению многих вопросов, особенно по благоустройству, наведению порядка на улицах сел. А глава городского поселения, считают люди, теряет и без того небольшие очки, благодаря стараниям своего окружения. Оно (окружение) вместо того, чтобы вежливо отвечать и оперативно решать проблемы, «нахохлится, взъерошится и айда — про то, что глава района мешает им работать, что депутаты не голосуют как надо». Или вот: «глава города с головой ушел в противостояние с главой района. Реально достали уже».

И очень много претензий у населения к состоянию дорог. Особенно возмущают качество проведения ремонтных работ. По мнению горожан, проводяся они из рук вон плохо. «Неужели главы не могут контролировать процесс?» — спрашивают избиратели. Вот еще несколько высказываний: «сыпят г…. вместо асфальта»; «многие дороги, особенно в городках, просто в ужасном состоянии»; «каждый день езжу на работу в Карталы. Когда будет проведен ремонт дороги Снежный – Бреды от перекрестка до поселка Локомотивный?»

В июне мы возобновим опрос на нашем сайте kartalinka.ru