Видео

Первый из обязательных прошел

29 мая одиннадцатиклассники сдавали первый из обязательных экзаменов – русский язык. Результаты этого госэкзамена, которые станут известны 11 июня, нужны для получения аттестата и поступления в высшее учебное заведение

В Карталах пункт приема экзаменов принял 232 человека, большая часть из которых — выпускники этого года. Пунктом для сдачи ЕГЭ стала школа №17. Сюда приехали ученики со всех школ района

Анненские одиннадцатиклассники перед выходом из автобуса еще раз повторяли правила и орфографию, вспоминали произведения классиков. Учащиеся 131 школы налегли на ударения. Несмотря на то, что к ЕГЭ готовились основательно, волнение и у ребят, и у их педагогов зашкаливало.

Перед входом в аудитории выпускники расстались не только с конспектами, но и с телефонами. С собой можно было взять только ручку, воду и шоколадку.

ЕГЭ по русскому языку состоял из 3-х частей. В 1-ой, содержащей 30 заданий, нужно было выбирать правильные ответы из нескольких вариантов. Ответы на 8 вопросов 2-ой части ученики формулировали самостоятельно. А 3-я часть представляет собой сочинение. На выполнение всех заданий выпускникам отводилось 3,5 часа.

Следующим обязательным ЕГЭ, который будут сдавать школьники, станет математика. Экзамен пройдет 5 июня.