Видео

Семейное многоборье в последний день весны

Проведение чемпионата по семейному многоборью стало уже традиционным для нашего района. В этом году его участниками стали 9 семей из карталинских поселений. Площадкой для проведения соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» стала территория Полтавского поселения

По положению конкурса, каждая команда состояла из трех человек. В зависимости от того, кто в нее входил, команды поделили на две подгруппы – девичьи и мальчиковые.

Соревнования включали три вида спорта: дартс, прыжки в длину с места, легкоатлетическая эстафета. Результаты каждого этапа шли в копилку всей команды. Общие итоги спортивных соревнований идут в зачет районной Спартакиады среди поселений.

Для некоторых семей участие в таких соревнованиях не впервой. К примеру, в копилке Голдыгореевых из Анненска есть немало призов за участие в различных состязаниях.

– Тренировки и участие в соревнованиях — это единство нашей семьи. Мы получаем положительные эмоции и бесценный соревновательный опыт, – делится с нами своим спортивным задором Геннадий Голдыгареев.

А вот Сабировы из Елизоветопольки в подобном мероприятии участвовали впервые. На соревнования семья приехала в полном составе: папа, мама, сын Куаныш и малышка Айжан, которая пока выступала в роли болельщицы. Для таких команд-новичков старт в одном забеге с опытными спортивными семьями – серьезное испытание. К сожалению, не обходится и без огорчений: маленький Куаныш сильно расстроился оттого, что его папа уступил в эстафете сопернику.

– По времени мы пробежали нормально, но соперники у нас были хорошо подготовленные. Значит, и мы теперь будем бегать чаще! – заверил Алмихан Сабиров.

В итоге по сумме всех баллов среди команд с мальчиками первое место завоевала семья Голдыгареевых из Анненска, на втором месте — Жуковы из Великопетровки, на третьем — семья Решетниковых из Варшавского поселения. Победителями среди команд с участием девочек стали Мардашевы из Еленинки, на втором месте Озеровы из Неплюевки.

Победители соревнований в общем зачете были награждены призами от главы района Сергея Шулаева. Ими стали семьи из Еленинского, Великопетровского и Анненского поселений.

Специальным призом соревнований был отмечен и самый юный участник чемпионата Алексей Александров из Снежного. Кстати, 6-летний Леша показал очень хорошие результаты на всех этапах соревнований. Также в этот день поздравления и подарок от организаторов получил именинник дня Илья Ахмедгалиев из Полтавского поселения.