Архив

ФОК построят к Новому году

Гип-гип-ура!! В Карталинском муниципальном районе начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строители обещают, что этот объект станет новогодним подарком для карталинцев

Сегодня подрядчики провели на месте будущего ФОКа выездное совещание, на котором были обозначены все организационные вопросы, в том числе: куда после выемки будет вывозиться грунт, где будет стоять техника, будет ли организовано тепло для проведения внутренних работ в осеннее время. Вопросы рабочие, от своевременного решения которых зависит темп работ, а значит, своевременное окончание работ. Директор ООО «Магнитогорский завод металлоизделий» Евгений Гусев заверил, что в понедельник, 9 июня, их предприятие приступит к непосредственной работе. Обещает, что работа будет вестись согласно графику.

Строительство ФОКа можно считать «историей века», поскольку намерения возвести этот строительный объект возникали время от времени еще в прошлом XX столетии. Но довести до ума так никому не удалось. То денег не было, то земля оказалась федеральной, словом, дела не было, а причин оправдательных — пруд пруди.

О том, что ФОК в городе будет, Сергей Шулаев пообещал своим избирателям – учителям, спортсменам, молодежи – еще во время выборной компании. И, начиная с 2012 года, этот вопрос не выпускал из-под своего контроля. Он не единожды выезжал в Екатеринбург в Газпром, чтобы возобновить переговоры о софинансировании проекта. И усилия, как говорят, не пропали даром, газовики пошли навстречу.

Большая работа была проведена по переводу земельного участка с баланса федерации на баланс муниципалитета. Горы бумаг, согласований – и все это долгих два года.

Сегодня на совещании глава района с удовлетворением отметил: поставленная задача командой выполнена. Теперь слово за подрядной организацией.