Видео

Ремонтируют дороги, укрепляют насыпь

Буквально вчера одновременно на двух участках в Карталах начались дорожные работы

В Орском городке начался капитальный ремонт дорожного полотна на участке 310 метров. Стоимость этих работ 1 600 тысяч рублей, это средства из 174 миллионов рублей выделенных областью на ликвидацию последствий ЧС. Работы выполняет субподрядная организация Карталинский участок ОГУП ПРСД.

На состояние этого участка главе района на встречах жаловались и железнодорожники, и жители домов ШБЗ. Теперь вместо старого асфальта, здесь будет положено новое дорожное покрытие. Дорогу обещают открыть к праздничным выходным – 12 июня.

На улице Набережной микрорайона Полтавка асфальта не было никогда. И эта улица тоже вошла в план капитального ремонта дорог после прошлогоднего наводнения. Проект достаточно серьезный. Общая сумма выделенных на этот участок средств — 14 миллионов рублей. Практически на каждом пересечение улицы с переулками будут проложены водопропускные трубы.

Дорожники признались, что построить новую дорогу легче, чем отремонтировать старую. К тому же многие дома этой улицы были подтоплены во время прохождения паводковых вод в августе прошлого года. Вода подмыла береговую зону и создала угрозу ее обвала. Поэтому просьбу жителей – укрепить прибрежную насыпь снятым с улицы грунтом было решено выполнить одновременно с дорожными работами.