Видео

Сольный концерт директора школы

12 июня в Доме культуры Железнодорожников состоялся сольный концерт почетного горожанина, директора школы №45 Юрия Гречущева. Эта программа стала подарком всем карталинцам в День России

Свой сольный концерт Юрий Гречущев назвал «Приглашаю всех друзей». В этот день в зале ДК Ж собрались выпускники и ученики школы, педагоги и родители, представители районной администрации.

Педагог и пропагандист здорового образа жизни, почетный житель города Карталы, директор железнодорожной школы №45 Юрий Гречущев известен многим карталинцам еще и как прекрасный исполнитель лирических песен. Любовь к музыке у Юрия Александровича зародилась в детстве.

Еще будучи школьникам он играл в духовом оркестре и пел в хоре, потом записался в танцевальный кружок и даже хотел поступать в музыкальное училище после восьмого класса. Выбрав педагогическую стезю, он все же не расстался со своим юношеским увлечением. Уже будучи директором школы он возглавил вокальную группу «Класс», состоящей из учителей 45-ой школы. Выступления этого коллектива, как и сольные номера Юрия Гречущева, часто звучат со сцен карталинских Домов культуры.

Школа №45 для Юрия Гречущева поистине стала вторым домом. В ее стенах он учился, сюда же вернулся работать преподавателем физкультуры после армии и вот уже восемнадцатый год является ее руководителем. За это время школа стала одной из лучших школ в ОАО «РЖД». А любовь к песне только помогает директору и всему коллективу школы добиваться больших успехов и во внедрении современных обучающих технологий, и в спортивных победах, и в творческих замыслах.