Видео

В Карталинском районе строят ФОК

Гип-гип-ура!! В Карталинском муниципальном районе начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строители обещают, что этот объект станет новогодним подарком для карталинцев. Сегодня подрядчики провели на месте будущего ФОКа выездное совещание, на котором были обозначены все организационные вопросы

Подрядчиков интересовало, куда после выемки будет вывозиться грунт, где будет стоять техника, будет ли организовано тепло для проведения внутренних работ в осеннее время. Вопросы рабочие, от своевременного решения которых зависит темп работ, а значит, своевременное окончание работ.

Директор ООО «Магнитогорский завод металлоизделий» Евгений Гусев заверил, что в понедельник, 9 июня, их предприятие приступит к непосредственной работе. Обещает, что работа будет вестись согласно графику.

Строительство ФОКа можно считать « историей века», поскольку намерения возвести этот строительный объект возникали время от времени еще в прошлом 20 столетии. Но довести до ума так никому не удалось. То денег не было, то земля оказалась федеральной, словом, дела не было, а причин оправдательных – пруд пруди.

О том, что ФОК в городе будет, Сергей Шулаев пообещал своим избирателям – учителям, спортсменам, молодежи – еще во время выборной компании. И, начиная с 2012 года, этот вопрос не выпускал из-под своего контроля. Он не единожды выезжал в Екатеринбург в Газпром, чтобы возобновить переговоры о софинансировании проекта. И усилия, как говорят, не пропали даром, газовики пошли навстречу.

Большая работа была проведена по переводу земельного участка с баланса федерации на баланс муниципалитета. Горы бумаг, согласований – и все это долгих два года. Сегодня на совещании глава района с удовлетворением отметил: поставленная задача командой выполнена. Теперь слово за подрядной организацией.