Видео

ЧП устранили в сжатые сроки

В понедельник вечером в ЕДДС администрации КМР поступило сообщение от руководства Карталинского участка водоснабжения о приостановке подачи питьевой воды. Приблизительно на сутки 12 тысяч горожан могли остаться без воды

Глава района Сергей Шулаев в 23:00 провел экстренное совещание с участием своих заместителей, руководителей служб и ведомств. На совещание был приглашен и начальник Карталинского участка ДТВ. Виталий Рихтер пояснил, что причиной отключения подачи воды стала установка нового насоса.

В будущем это должно пойти во благо жителям микрорайона Полтавка, Путейского, Рабочего, Центрального, Восточного городков, Карталы-2. Однако при установке возникли некоторые проблемы: был затронут водяной горизонт скважины, что ухудшило качество воды.

Оставить на сутки жителей без воды — именно такой срок оговаривало руководство Карталинского участка ДТВ — это ЧП, и глава района Сергей Шулаев принимает решение ввести режим повышенной готовности. Этой же ночью были приняты все необходимые меры: составлен график развоза питьевой и технической воды, подготовлена техника. На следующий день, уже с 6 часов утра, бутилированную питьевую воду развозили по пришкольным лагерям, в детские сады. Был организован подвоз воды и для жителей частного сектора.

Ситуация, благодаря совместным усилиям всех служб, не стала критической. К тому же уже утром водяники воду подали, о чем начальник ДТВ сообщил на итоговом совещании при главе района. Режим повышенной готовности был отменен.