Видео

Опоздавший ураган доставил проблемы

Штормовое предупреждение пришло в район 11 июня, однако ураган пришел к нам с опозданием. Ветер, не на шутку разыгравшийся в выходные, принес немало хлопот дежурным многих служб нашего города. Энергетики и коммунальщики едва успевали реагировать на поступающие от населения заявки. Устранять приходилось порывы на линиях, вызванных поваленными деревьями

Одним из сломанных порывом ветра деревьев оказался старый клен на улице Ленина, 9-А — дерево буквально раскололось пополам. Оно упало на дорогу перед входом в редакцию и загородило проезд машинам. Ветви дерева при падении повредили провода телефонной линии.

Очевидцем происшествия стала Галина Чернигова, охранник редакции. По ее словам, громкий треск, заставил ее выглянуть на улицу. Увидев поваленное дерево, она позвонила в коммунальную службу, сотрудники которой оперативно прибыли на место.

Ветку, упавшую на окна квартир первого и второго этажа, сотрудники «Горкомхоза» спилили спустя час после происшествия. Однако с вывозом сломанного дерева коммунальщики не спешат.

Последствия сильного ветра заставили встревожиться жителей и других многоквартирных домов центра города. Разросшиеся тополя в некоторых дворах уже дотянулись до высоты четвертых этажей. К сожалению, ревизию старых деревьев в Карталах никто не проводит. Поэтому во время сильного ветра не исключены подобные происшествия.