Видео

Карталинским футболистам каникулы – не помеха

Где и как у нас в городе тренируются спортсмены, занимающиеся самым массовым видом спорта – футболом? Оказывается, летние каникулы не стали поводом для отмены тренировок футболистов

На футбольном поле стадиона Локомотив 3 раза в неделю собираются ребята из разных микрорайонов города. Тренирует ребят двух возрастных групп тренер Петр Панфилов. Зимой команды играют в хоккей, а летом — в футбол. Занятия спортом для ребят проводятся бесплатно, однако родителям приходится платить за аренду поля и раздевалки.

Тренерам приходится решать организационные и хозяйственные вопросы. Неухоженные раздевалки с отключенным электричеством, непригодный для занятий спортивный корт и все это требует дополнительного финансового вложения. Для того чтобы все содержать в исправном состоянии, тренерам и родителям приходится искать спонсоров.

Проблему с тренировками мог бы решить муниципальный стадион, но, к сожалению, такого в Карталах пока нет.

Тренер мужской футбольной команды Андрей Полозов считает, что нужно больше уделять внимание молодому поколению, привлекать их к здоровому образу жизни, создавать условия для занятия спортом.

Каждая тренировка длится два, а бывает и три часа. За это время ребята успевают выполнить множество физических упражнений. Однако мальчишки признались, что они не устают, ведь им очень нравится тренироваться. Они стараются не пропускать занятий и привлекают к спорту своих друзей и младших братьев. Но для того, чтобы каждый из этих ребят мог воплотить свою мечту и стать настоящим спортсменом, нужно поддержать их, протянув руку помощи.