Архив

НАРКОМАН И АЛКОГОЛИК – ЧЕЛОВЕК БЕЗ БУДУЩЕГО

Сделать выбор в пользу отказа от употребления наркотиков, спиртных напитков и токсикомании призывают сотрудники полиции, решив провести профилактическое мероприятие «Подросток»

Чтобы помочь подрастающему поколению сказать наркотикам «Нет!», сотрудниками полиции было организованно проведение оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», которое будет проводиться на территории района с 28 июня по 11 августа 2014 года. Задача мероприятия не только профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, безнадзорности и бродяжничества. Главное сформировать у подростков четкое понимание того, что наркоман и алкоголик – человек без будущего.

В рамках операции инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные в учебных заведениях проводят беседы, в которых рассказывают подросткам реальные истории из жизни наркозависимых людей, о пагубных последствиях пристрастия к дурманящему зелью.

Как вести себя, когда предлагают попробовать наркотики? Научится говорить «Нет!». Сотрудники полиции помогают молодежи сделать правильный выбор – выбор будущего без наркотиков и алкоголя.

Начальник ОДН капитан полиции А.Г. Васильев