Архив

По итогам заседания

Только что закончилось очередное плановое заседание Собрания депутатов Карталинского муниципального района

С информацией «О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов Карталинского муниципального района «О бюджете Карталинского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов выступила начальник финансового Управления района Дина Ишмухамедова.

Решением депутатов были распределены дополнительно полученные доходы в сумме 7,7 миллиона рублей. По ходатайству главы района 4,8 миллиона рублей направлены на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, отдельно школе №1 на ремонт ограждения крыши – 94 тысячи рублей. Более миллиона рублей направлено в сельские поселения – Варшавское, Великопетровское, Мичуринское — на обеспечение сбалансированности местных бюджетов.

О предоставлении мер государственной поддержки и выделении помощи гражданам, пострадавшим от прошлогоднего августовского наводнения выступили начальник УСЗН Марина Вергилес и и.о. начальника Управления по имущественной, земельной политике и координации деятельности в сфере государственных и муниципальных услуг Оксана Мясоедова. По словам Марины Михайловны, по 4 спискам уже выплачено карталинцам 224 миллиона 110 тысяч рублей. Сформирован и 5 список, в который вошли 42 семьи. Этот список и списки по решениям суда направлены на согласование в ГУ МЧС России по Челябинской области.

В преддверии Дня района трем нашим землякам решением Собрания депутатов присвоено высокое звание «Почетный гражданин Карталинского муниципального района» — Алексею Иманкулову, бывшему главе Варшавского поселения, ныне пенсионеру; Олегу Шевчуку, председателю ветеранской организации Карталинского региона Южно-Уральской железной дороги; Александру Кобзеву, руководителю филиала Открытого акционерного общества «Челябоблкоммунэнерго».

Были приняты решения по организации летнего отдыха детей в КМР и по другим вопросам, внесенным в повестку дня.