Видео

Срок сдачи моста через Попов Брод отодвинут

Конец первого летнего месяца ждут многие карталинцы. Причина тому – завершение ремонта моста через Попов Брод. Напомним, что разрушенный паводковыми водами в августе прошлого года мост обещали закончить к 30 июня. Наша съемочная группа побывала на месте восстанавливаемого объекта, чтобы узнать будет ли он готов в срок

Восстановление моста находится на завершающе этапе. На данный момент идет заливка бетоном поверхности, после чего за работу возьмутся дорожные службы. После укладки асфальта начнут устанавливать заграждения на пешеходной зоне.

По словам мастера бригады мостостроителей, работы по восстановлению моста будут завершены в срок. Вот только ранее срок сдачи объекта был озвучен иной: обещали закончить к 30 июня, теперь же говорят о 20 июля.

Перенесение даты сдачи моста – неприятная новость не только для водителей, но и для жителей поселка Родники. Практически год им приходится терпеть постоянный поток автомобилей, проходящих через поселок. А в летнее время ситуация усугубляется пылью, из-за которой на улице не могут играть дети и отдыхать взрослые.