Видео

Дворовые … переделки

Детские площадки во дворах многих домов превращены в стоянки автомашин или мини-кабачок. А во дворе дома №2 по улице Блюхера ее и вовсе не было. Теперь есть. Жители дома взяли и самостоятельно создали площадку для детей

В любом деле есть лидер. В данном вопросе им стала Татьяна Белоусова. Помогали ей воплотить в жизнь идею все жильцы 4-го подъезда. Кстати, все они, в основном, пенсионеры. Они шутят, что времени у них сейчас много, да и внуков надо где-то «выгуливать».

Для начала энтузиасты очистили территорию от мусора. На месте старой песочницы, которую уже давно затоптали, было решили поставить грибок. Для него даже уже выкопали яму. Новая песочница была создана из подручных материалов.

По мере выполнения работы возникает все больше идей. И каждую из них люди хотят реализовать. Работы, говорят, много. Но на детской площадке уже вовсю играют дети. И это здорово!

Однако детская площадка не единственное, что жильцы сделали во дворе. Уже не первый год жители дома высаживают цветы. Как в самом дворе, так и за его пределами можно увидеть клумбы с мальвами, лилиями, ромашками и другими цветами.

По словам Людмилы Хохловой, живущей в третьем подъезде, занимаясь цветами, она украшает не только двор, но и организовывает свой досуг. Каждое утро Людмилы Георгиевны начинается с тщательного полива цветов.

Вот так, своими руками пенсионеры и их добровольные помощники наводят в своем дворе красоту и порядок.