Архив

Долг поколению войны

В минувший вторник, 15 июля, глава района Сергей Шулаев вручил сертификат на жилищные субсидии вдове участника Великой Отечественной войны. Этот сертификат стал первым, врученным по Программе «Обеспечение жильем участников и вдов участников ВОВ» в этом году

Программа по обеспечению жильем участников и вдов участников войны 1941-1945 г.г. стартовала в 2010 году. Всего по данной программе в Карталинском районе улучшили жилищные условия у 56 человек.
С огромной радостью восприняла известие о получении сертификата жительница поселка Новокаолиновый Мария Михайловна Запивалова. В настоящее время вдова участника войны проживает с дочерью, а на полученные средства, говорит она, собирается приобрести жилье в городе Магнитогорске. Огорчает пожилую женщину лишь то, что ее муж, Павел Тихонович, не дожил до этого радостного момента.
Во время Великой Отечественной войны Павел Запивалов служил связистом. Бравый парень был, вспоминает его жена. И с честью прошел через испытание войной. Среди наград ветерана — орден Славы III степени, орден Красной Звезды и др.