Архив

Карталинцам в газификации поможет область

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинской области, исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский принял решение дополнительно направить на газификацию 500 млн. рублей к запланированным в областном бюджете средствам. Таким образом, общий объем финансирования региональной программы строительства объектов газоснабжения составит 712,6 млн. рублей

Газификация позволяет существенно улучшить качество жизни, особенно на селе. Необходимость дальнейшей газификации и.о. губернатора Борис Дубровский неоднократно обсуждал с главами муниципалитетов в ходе поездок по региону, во время встреч с людьми и активистами общественных и политических организаций. Обеспечение доступа населения к пользованию природным газом является одним из приоритетных направлений развития инфраструктуры Челябинской области.

Средства удалось изыскать за счет масштабной работы по наведению порядка в расходах регионального бюджета, проводимой по распоряжению Дубровского.

Благодаря тому, что финансирование областной программы газификации увеличится в 3,5 раза, планируется в текущем году построить 350 километров газовых сетей и подключить к газу 12 тысяч квартир и домов. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено из бюджета области 160,8 млн. рублей, удалось проложить 131 км сетей и подключить 9,7 тысячи квартир и домов.

Дополнительные средства на газификацию получат муниципальные образования, в которых проектно-сметная документация готовилась за счет средств населения.

Карталинский район получит дополнительно из областной казны 12,5 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на строительство разводящих газовых сетей в поселке Снежный и на газоснабжение микрорайона Западный в Карталах. На средства, выделенные областью, улучшат свои жилищные условия и повысят комфортность проживания 521 семья.

Скачать файл с перечнем улиц которые будут газифицироваться можно по ссылки