Архив

Карталинские транспортные полицейские выявили паленую водку

Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте выявлено два факта реализации фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Во время проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» 24 июля карталинские транспортные полицейские приобрели у жительницы Бредов бутылку спиртосодержащей продукции, которая направлена на исследование. После того, как сотрудники транспортной полиции получат заключение экспертов, ими будет принято процессуальное решение.

Несколько месяцев назад, в апреле этого года, сотрудники Карталинского линейного отдела полиции уже регистрировали аналогичный факт. Тогда полицейские приобрели у женщины алкогольную продукцию, которая была признана опасной для жизни и здоровья. В отношении предпринимательницы возбудили уголовное дело.

Кроме того, в рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники Линейного отдела в аэропорту города Челябинска в ходе «проверочной закупки» приобрели алкогольную продукцию у жителя поселка Новосинеглазово Челябинской области.

Проведенное исследование показало, что жидкость содержит ацетон, следовательно, является опасной для жизни и здоровья. Возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что ранее мужчина не раз привлекался к административной и уголовной ответственности за реализацию фасильфицированной алкогольной продукции.