Архив

Многодетным карталинским семьям помогут собрать детей в школу

Родители, воспитывающие трех и более детей до 18 лет, получат единовременную материальную помощь на подготовку детей к школе, сообщили в Управлении социальной защиты населения Карталинского муниципального района

Размер единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к школе останется на уровне прошлого года, и составит полторы тысячи рублей на одного ребенка.

Пособие выплачивается на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, который очно обучается в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего и высшего профессионального образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения единовременного социального пособия необходимо предоставить в управление социальной защиты населения по месту жительства заявление и соответствующие документы.

Их выплата будет осуществляться через почтовые отделения.

На данный момент пакет документов оформлен на 95 обучающихся детей, сообщила начальник УСЗН Карталинского муниципального района Марина Вергилес. В прошлом году пособия к учебному году получили 516 карталинских детей из многодетных семей.