Видео

Экскурсия по карталинским остановкам

В редакцию обратились пассажиры рейсовых автобусов с жалобой на состояние остановки АТП. Мол, там постоянно горы мусора. Наша съемочная группа оценила благоустройство этой и заодно еще нескольких автобусных остановок

Остановочный комплекс АТП с виду выглядит обычно. Но стоит подойти ближе, как понимаешь, на что именно жаловались люди. В радиусе метра около мусорного контейнера на земле лежат пивные бутылки и прочий мусор.

Да, многие люди привыкли к грязи на остановочных площадках, многие привычно проходят мимо и совсем больших свалок. Наверное, многие и сами, видя такое безобразие, выбрасывают обертки от мороженого, конфет, огрызки фруктов прямо сюда, до кучи.

Остановка Рабочий городок заросла травой, металлическая конструкция покосилась, краска облетела.

На состояние остановки около ПЧ – 14 пассажиры тоже жалуются: протекает крыша. А ведь ее ремонтировали в начале лета.

Остановка «Связьинформ» на улице Братьев Кашириных сравнительно чистая. А вид остановки по переулку Нефтебазный портят объявления, расклеенные по стенам остановочного комплекса.

Вот эта остановка в Спецгородке достаточно чистая, благоустроенная и ухоженная. Но остановку «Школа» на противоположной стороне улицы, назвать остановочным комплексом сложно.

Худшей, на наш взгляд, является остановка «Юбилейная». Часть задней стены отсутствует, на стенах огромные надписи, а завершают картину пивные бутылки.

Остановочные комплексы – часть городского ландшафта. Содержание их обходится бюджету недешево. За 6 месяцев текущего года, к примеру, на содержание остановок было израсходовано 688 тысяч 400 рублей. Эти средства исполнены в рамках утвержденного бюджета, подтвердила председатель городского совета Наталья Новокрещенова.

Грязные, заросшие сорняками улицы, неблагоустроенные остановки – это, собственно, и отношение городской власти к своим избирателям, землякам. Если глава города это называет по-другому, то, интересно, как?