Архив

Дату открытия моста через Попов брод засекретили

Больше года назад мост через Попов брод был разрушен стихией. Чтобы наладить сообщение города с селами, находящими в Магнитогорском направлении, в считанные дни был воздвигнут понтонный мост. Его установили ровно на месяц, чтобы сделать объездную дорогу через село Родники. Власть обещала, что эта мера временная. Мостовики обещали, что очень быстро возведут новый мост и будет он лучше прежнего. И даже называли день торжественного пуска. Прошла и эта дата, и другая, и третья. А мост и ныне там. Вернее, в том же непроезжем состоянии

Вчера, сегодня мы были на том мосту. Поскольку ходоков от имени таксистов, селян, которые работают в городе, а живут по ту сторону моста, становится все больше, а терпения у них все меньше. Но, увы. Хорошей новостью порадовать не можем. Дата открытия теперь «засекречена»: дорожники лишь плечами пожимают. Ведем, мол, укладку второго слоя асфальта. Потом еще монтаж ограждения надо делать.

— По-хорошему, тут работы на два дня, — не выдерживают рабочие,- материала для монтажа ограждения нет.

А сколько по времени этого материала не будет, рабочие, естественно, не знают, а начальство не «уполномочено» сообщать об этом. Никому. Может быть, и сами не знают? Или испытывают терпение водителей?

И еще есть один вопрос: а нельзя было этот самый материал для ограждения заказать заранее, ведь дорожники знали, что он будет нужен?