Архив

День знаний – в Карталинском муниципальном районе

Сегодня у нас праздник – День знаний. Дети школьного возраста идут в школу: кто первый раз в первый класс, кто в класс последний, выпускной. Для учителей этот день особенный – начало нового учебного года. Вы когда-нибудь задумывались, что у людей обычных начало года — 1 января, а у учителей еще и – 1 сентября. Начало нового года и начало нового учебного года!
По предварительным данным, сегодня «с пеналами и ручками» вошли в стены школ Карталинского муниципального района 3989 учащихся, из них, 400 школьников – впервые. Самая большая по численности школа №17. День знаний для учащихся школы №17 был проведен на городской площади.
В школе в этом году 4 первых класса, в которых будут обучаться 106 первоклассников. Они и стали сегодня главными героями праздника.
Гостями праздника стали глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев, депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Ильиных, заместитель начальника Управления образования Любовь Перетягина и другие. Все они от души поздравляли школьников с началом нового учебного года и дарили подарки не только первоклашкам, но и самой школе.
Глава района и депутат ЗСО побывали также в Южно-Степной школе. Кроме поздравлений и пожеланий Владимир Ильиных подарил сельской школе 20 комплектов лыж и баскетбольные мячи. В заново отремонтированном спортзале да с такими подарками быть южно-степновским спортсменам лидерами нынешней сельской спартакиады.
Теплые слова поздравлений, добрые пожелания подарки – все это получили и другие школы. Подробнее о проведении Дня знаний в Карталинском муниципальном районе читайте в ближайшем номере «Карталинки»