Архив

Должники и миграция под контролем

На территории Карталинского района сотрудниками группы исполнения административного наказания (ГИАЗ), отделением участковых уполномоченных и сотрудниками по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» совместно с Управлением федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Челябинской области Карталинский за 2014 год было проведено два оперативно-профилактических мероприятия «Должник»

В ходе проведения второго этапа операции «Должник», с 18 августа года по 24 августа 2014 года, сотрудники ГИАЗ МО МВД России «Карталинский» совместно с УФССП России ежедневно выезжали по адресам граждан, своевременно не оплатившим административные штрафы

За время проведения операции было проверено 68 адресов, составлено 37 административных протоколов, взыскано денежных средств на сумму 7400 рублей.

С 11 по 20 августа 2014 года на территории Карталинского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Сотрудниками отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карталинский», было проверено 65 работодателей, использующих труд иностранных работников. Так же проверено 20 иностранных работников; проверено более 70 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Наложено административных штрафов на сумму 22000 рублей, взыскано административных штрафов на сумму 18000 рублей