Архив

Работы карталинских школьников привлекли внимание ученых

В марте 2014 года в Центре повышения квалификации сотрудников образования состоялась эколого-краеведческая конференция школьников Карталинского муниципального района на тему «Россия – малая частица»

Итогом конференции стало присвоение статуса особо охраняемых нескольким территориям нашего района.

На конференции каждая школа представила презентации и путеводители по самым красивым природным уголкам своего поселения.

При подведении итогов жюри были отмечены все работы учащихся. Однако, на некоторые работы специалисты, краеведы и экологи, входящие в состав жюри, обратили особое внимание.

Среди них работы «Сухой лог», которую представили учащиеся школ поселка Сухореченский и поселок Снежный, работа «Анненская копь» подготовленная учениками Анненской СОШ, а также «Тогузакский карстовый район и заповедный лес» представленная геологическим отрядом «Искатель».

По итогам этой конференции 29 августа на территории района работала экологическая экспедиция Челябинского государственного университета.

В результате было принято решение о присвоение статуса особо охраняемых территорий местного значения Варшавскому заповедному лесу, Тогузакскому карстовому полю на территории Великопетровского поселения, Сухому логу на территории Сухореченского поселения и Анненской копи.

Организаторы конференции выражают большую благодарность ученикам и педагогам за участие в конференции «Россия – малая частица» и привлечение внимания к природным уголкам нашего района.