Архив

Сегодня в Карталах состоялась рабочая приемка моста через реку Караталы-Аят

Почти год времени и 77 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета, потребовалось на восстановление переправы через реку Караталы-Аят. Напомним, что мост на автодороге Карталы-Магнитогорск, был разрушен паводковыми водами в августе 2013 года

Рабочая комиссия, в состав которой вошли представители Министерства дорожного хозяйства, строительства и инфраструктуры Челябинской области, руководители подрядных организаций, выполнявших строительные работы, представители ГИБДД из Челябинска, специалисты, выполнявшие проект моста скрупулезно проверили качество стратегически важного объекта.
С небольшими замечаниями мост был принят. Члены комиссии приняли решение, что работы по укреплению откосов и установлению на ограждении моста светоотражателей не повлияют на безопасность движения автотранспорта по мосту.
Сегодня же по распоряжению главы района Сергея Шулаева восстановлена дорога через поселок Родники. Больше года объездная дорога, соединявшая Карталы с поселками Анненского и Великопетровского поселений проходила через этот населенный пункт. И для того, чтобы обеспечить безопасность жителям Родников, на двух улицах были созданы искусственные неровности для уменьшения скорости проезжавшего автотранспорта.
Сегодня улицы Центральная и Школьная были выровнены и приведены в полный порядок.