Архив

14 сентября – все на выборы! Будущее выбираем МЫ!

Вот незаметно и подошел день выборов. Много встреч было, много вопросов задано, наказов направлено. И я для себя сделал такой вывод: карталинцам совсем не все равно, кто будет губернатором Челябинской области. Наш народ, и в селе, и в городе, правильно понимает ситуацию, правильно оценивает возможности каждого из кандидатов и ждет от будущего губернатора действий, которые будут направлены на улучшение качества жизни каждого в отдельности и района в целом.
Ежедневно встречаясь с рабочими коллективами, руководителями предприятий, учреждений, с нашими уважаемыми ветеранами понимаю, как много надо работать, многое решить.
Общими усилиями мы многолетние проблемы начинаем решать. Это и кадровые вопросы в здравоохранении, и ликвидация очередей в детских садах, и газификацию начинаем двигать. Но сегодня я не об этом. А вот о чем хотел бы сказать: наш район, город – он общий для всех. Для коллективов городских организаций, для железнодорожников, для тех, кто работает в федеральных структурах, для селян. И это понимание уже есть, и поддержка есть, и помощь.
Карталинский муниципальный район – часть Челябинской области. И у нас всех должно быть понимание, что мы единое целое с областью. Мы сами, мы вместе выбираем губернатора, человека, с которым завтра будем решать наши вопросы, вопросы нашего муниципального образования. И прийти к нему с 20 процентами голосов или с 70 процентами – большая разница.
Дорогие земляки! Я уверен, что каждый для себя уже определился, кому он отдаст свой голос и почему. Время для раздумий, размышлений, для принятия окончательного решения для тех, кто еще колеблется, есть. Прошу только об одном: не пополняйте число равнодушных людей.
Сергей Шулаев, глава Карталинского муниципального района