Видео

Выборы губернатора Челябинской области продолжаются

На избирательных участках Карталинского муниципального района можно встретить людей разных поколений. Радует, что вместе с людьми старшего поколения приходят их внуки, будущие избиратели.

Так, среди тех, кто уже отдал свой голос, карталинец Николай Дятлов. Ветеран труда, бывший целинник, имеющий множество наград за доблестный труд, признался, что впервые принял участие в выборах еще, будучи пионером, в далеком 1936 году.
Николай Дятлов считает, что выборы это главная гражданская обязанность каждого человека.
На избирательном участке по улице Славы, в числе пришедших голосовать карталинцев – Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам. Сделав свой выбор, Галина Алексеевна обратилась ко всем жителям района – проявить активность и принять участие в выборах.
По данным председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной явка избирателей по области на 12 часов дня составила 13,77%.
Самые активные избиратели в Пластовском районе -28, 37%, в Кизильском районе – 27, 75 %. В Нагайбакском районе – 25, 73%. По городу Челябинску в среднем явка 11%. Самая низкая явка в Миасском городском округе – 8,87%.

http://youtu.be/XnYUFqJVfDM:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]