Видео

В Карталинском районе дан старт новому спортивному году

13 сентября, на стадионе «Локомотив» прошел спортивный фестиваль, посвященный началу учебного года и открытию XV Спартакиады учащихся Карталинского муниципального района.

Перед началом фестиваля были подведены итоги прошлой спартакиады школьников. Самыми результативными школами 2013-2014 учебного года стали абсолютные чемпионы в трех возрастных группах МОУ СОШ №45. Два первых места у Анненской школы. Первое место в средней возрастной группе у Рассветинской школы. В трех возрастных группах вторые места заняли 17-ая, Великопетровская и Снежненская школы. Третье место в трех возрастных группах у школ №2, Рассветинской и Анненской.
Школьники соревновались в 6 видах спорта. Первым испытанием для них стала легкоатлетическая эстафета на 400 метров. Ребята передавали эстафетную палочку четыре раз, а бежали дистанцию – пять человек.
После окончания забегов, ребята отправились участвовать в других видах спорта. Сразу на двух площадках шла игра в волейбол. Ребята выкладывались по полной программе, чтобы выиграть.
Не меньший накал страстей царил и на баскетбольной площадке . По словам ребят, как начнешь спартакиаду – так ее и закончишь. А значит, начать ее следует только с первых мест.
На газоне футбольного поля одновременно проходили две игры. Болельщики приветствовали каждый забитый гол криками «Ура!», а самые азартные даже во время игры не упускали возможность выкрикивать советы футболистам.
На матах спортивного зала стадиона «Локомотив» тем временем боролись за победу греко-римляне.
Гул болельщиков футбола, баскетбола и волейбола отходил на второй план, для игроков в петанг. Они были полностью сосредоточены на игре.
Результатами открытия спартакиады ребята остались довольны. Не смотря на то, что победителями стали не все, школьники делились, что главное не победа, и даже не участие, а дружба.

http://youtu.be/skrPB9H1O9o:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]