Архив

В селе Еленинка Карталинского района родился тысячный житель

В семье Ирины и Владимира Мордашевых родилась дочь Елена. Это событие совпало с празднованием Дня села Еленинка. Фоторепортаж с этого праздника специально для «Карталинской нови» прислала Мария Гудзь

К этому событию все творческие коллективы Дома Культуры подготовили свою часть концертной программы.

Группы «Аврора» и «Россияночка» подарили землякам песни о любимой Родине, казачьи песни. Зрители аплодисментами приветствовали их выступления.

Удобно разместившись у казачьего уголка, который организовала Татьяна Григорьева, за чашкой чая из старинного самовара, старожилы вспоминали о былом, любовались на самых юных жителей Еленинки.

Самым зрелищным и ярким моментом праздничного дня стал конкурс «Парад колясок». Молодые родители с огромной любовью украсили коляски, продумали наряды для себя и своих малышей. Семьи, участвовавшие в конкурсе, торжественно проследовали по главной улице села. Все коляски были настолько хороши, что просто сложно было выбрать победителя.

Первое место было присвоено семье Богдановских, второе место завоевала семья Досмановых, третье, по решению жюри, получила семья Бондаренко.

Для еленинцев и гостей села в этот день работали мастерские народных умельцев. На выставках декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», умельцев-кулинаров, флористов и художников можно было поучиться секретам мастерства и приобрести сувениры.

Многих гостей восхитили поделки Нины Ивановой. Жюри единогласно отдало ей главный приз. Второе место присудили Марии Цыбановой, третье место завоевала ученица 9 класса Арина Панова.

В конкурсе флористов приз за первое место заслуженно получил ученик 5 класса Егор Бобриков, второе место завоевала Светлана Сторожева. Победительницей в конкурсе художников стала Наталья Ильина.

Самым массовым был конкурс кулинаров. Каждое представленное блюдо было настоящим шедевром. Здесь победителем стала Марина Акулова, приготовившая «Букет роз» из теста.

В состязаниях на звание «Самый умный гражданин Еленинки» в упорной борьбе победил глава поселения Владимир Цыбанов, а «Самой изящной женщиной села» признана фельдшер Евгения Досманова.

Прогулка под звуки приятной музыки, танцы, участие в спортивных конкурсах, катание на аттракционах — каждый смог найти себе здесь занятие по вкусу. Дети с удовольствием приняли участие в «Весёлых стартах».