Архив

Борис Дубровский официально вступил в должность губернатора Челябинской области

Сегодня, 24 сентября, состоялась церемония вступления Бориса Дубровского в должность губернатора Челябинской области

Торжественное мероприятие прошло в 11.00 в Челябинском академическом театре драмы.

Напомним, что по результатам голосования на выборах губернатора Челябинской области Борис Дубровский получил 996 тыс. 347 голосов или 86,37 %. На основании и в соответствии с законом о выборах губернатора Челябинской области избирательная комиссия признала выборы состоявшимися и действительными.

Принимая присягу на уставе Челябинской области, Борис Дубровский поклялся служить на благо южноуральцев.

Поздравили Бориса Дубровского заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Калиберда, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, руководитель регионального совета ветеранов, председатель штаба общественной поддержки Дубровского Анатолий Сурков, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Помимо этого, послания главе региона направили от администрации президента РФ, правительства страны, руководителей федеральных органов власти, глав субъектов России и сопредельных стран, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального собрания, дирекции крупных промышленных предприятий и банков, образовательных учреждений, партий и профсоюзов.