Архив

Карталинские спортивные звездочки показали класс на кроссе

Спартакиада дошкольных образовательных учреждений «Спортивные звездочки» в Карталинском районе в этом году проводится второй раз. 23 сентября на стадионе Локомотив прошел легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады, в котором приняли участие воспитанники 13 детских садов

После торжественного открытия легкоатлетического кросса, все участники строем прошли по дистанции, чтобы каждый ребенок знал, откуда нужно стартовать и куда финишировать.

Дистанцию в 160 метров ребята бежали всей командой. На финише засчитывалось как общекомандное время, так и время первого финишировавшего.

Перед стартом, чтобы разогреть мышцы и удачно стартовать, все участники, под руководством методиста стадиона Локомотив Сергея Лаптева, провели разминку.

На этой спартакиаде, как отметил Алексей Лазуткин, методист отдела культуры, спорта и молодежной политики, есть несколько ребят с большим спортивным будущим. Например, Никита Кирпичников из Анненского детского сада показал очень хороший результат для своего возраста — он был первым среди ребят из своей команды. Не добившись хорошего результата на прошлогодних соревнованиях, он серьезно готовился к этому кроссу.

На финише, чтобы ребята как можно быстрее пришли в себя и восстановили дыхание, воспитатели проводили с ними дыхательную гимнастику.

Кроме воспитателей, за ребят болели и родители. Марина Ермолаева пришла поддержать дочь Машеньку, которая, может быть, и благодаря этой поддержке, пробежала дистанцию быстрее своих соперниц.

Пока судейская коллегия подводила итоги, ребята резвились на поле, делали акробатические упражнения, играли в салки.

По итогам кросса лучшими бегунами стали ребята из детского сада №204. На втором месте – дошколята из 2 детского сада, а замыкают тройку лучших воспитанники ДОУ№6.

В личном первенстве лучшими среди девочек стали Кристина Носкова из ДОУ№82, Мария Татаурова из детского сада №9 и Алина Кротова, воспитанница ДОУ№2, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно. Максим Радеев из детского сада №2, Никита Кирпичников из Анненского детского сада и Валерий Гредеев из ДОУ№7 стали самыми быстрыми среди мальчиков.

Результаты этого кросса пойдут в общую копилку команд в Спартакиаде дошкольных образовательных учреждений «Спортивные звездочки».