Архив

Троих мужчин задержали на перегоне «Карталы-1-Начальное»

Их подозревают в незаконном обороте наркотиков

При личном досмотре одного из подозреваемых – 50-летнего мужчины, сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте обнаружили и изъяли у него пакет с травянистой массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Исследование показало, что вещество является наркотическим. Смесь весит 90 граммов, что по закону является значительным размером.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ).

У второго подозреваемого карталинские полицейские при личном досмотре обнаружили и изъяли пачку сигарет. В ней находилось вещество с признаками наркотического средства и самодельные мундштуки. Эксперт заключил, что содержимое пакетика является синтетическим наркотическим веществом.

Еще одного подозреваемого мужчину полицейские задержали во время совместного рейда с сотрудниками УФСКН по Челябинской области. Во время личного досмотра в кармане джинсов задержанного правоохранители нашли фольгированный сверток с порошкообразным веществом. Изъятая масса была направлена на исследование, которое показало, что в свертке находятся следовые количества героина.

Задержанные привлечены к административной ответственности по статье 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств).