Видео

Карталинцы мудрого возраста принимают поздравления

Сегодня во всем мире отмечается День пожилых людей. В заботе и особом отношении люди старшего поколения нуждаются всегда, а этот день стал замечательным поводом для проведения концертов и вручения подарков людям старшего поколения. Праздничные мероприятия в этот день прошли во многих организациях и поселениях нашего района

Ветеранов района чествовали в доме культуры «Россия». На мероприятие пришло почти 500 человек. В зале не было ни одного свободного места. Организаторы вынесли из кабинетов все стулья, но даже их не хватило для пришедших на праздник убеленных сединами карталинцев. Тем не менее, настроение им это не испортило. Ветераны шутили, общались, подпевали артистам, выступающим на сцене.

Силами сотрудников Управления культуры для пожилых людей был подготовлен концерт с участием детских и взрослых коллективов с поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни. С особой теплотой зрители встретили выступление хора ветеранов.

Всех пожилых людей района с праздником поздравили глава района Сергей Шулаев, председатель Собрания депутатов КМР Елена Горбачев, председатель Совета ветеранов КМР Игорь Гольдин.

В ходе мероприятия ветеранам, продолжающим вести активную общественную работу, были вручены почетные грамоты главы района «За вклад в ветеранское движение Карталинского муниципального района» и премии районного Собрания депутатов.

Поздравления в этот день шли от самого сердца, ведь нашим благосостоянием мы обязаны им — людям старшего поколения.

В завершении мероприятия всем присутствующим в зале пожилым карталинцам были вручены сладкие подарки.