Видео

Карталинские студенты показали класс на пахоте

Карталинский многоотраслевой техникум часто проводит для своих студентов конкурсы профессионального мастерства, где они могут проявить свои способности. Так 27 сентября, на территории Варненского филиала многоотраслевого техникума, прошли соревнования среди молодых трактористов. А 30 сентября были подведены его итоги

Участниками конкурса профессионального мастерства стали студенты из Неплюевского, Еленинского, Варненского и Брединского филиалов, а также из Карталов.

В конкурсную программу входило несколько этапов. Участники сначала должны были показать знание теории, затем продемонстрировать свои практические навыки – умение фигурного вождения и пахоты, стали ключевыми элементами конкурса.

Победителем конкурса стал Сергей Галанин. 2 место занял Андрей Яцкевич, а Сергей Трутнев – третье.

В каждом из этапов конкурса был выявлен наиболее профессиональный участник. Лучший результат в соревнованиях по фигурному вождению показал Андрей Яцкевич, лучшим теоретиком был признан Сергей Трутнев, а лучшим пахарем – Иван Слепцов.

Каждому участнику была вручена грамота за участие в конкурсе, а победители получили еще и подарки, которые предоставил спонсор конкурса, директор филиала страховой компании «Энергогарант» Сергей Резниченко.

По мнению мастера производственного обучения Рафаила Кинжагулова, который состоял в жюри конкурса, все ребята достойно справились с заданиями.