Видео

Спортивный праздник карталинских школьников

27 сентября на стадионе Локомотив прошел спортивный праздник посвященный началу учебного года среди подростков и детей из Анненского детского дома. Проводимый уже в пятый раз он собрал на спортивных площадках учащихся школ со всего района

Идея проведения праздника принадлежит Петру Мельникову, член Общественного совета отдела МВД. Его поддержали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и Совет ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». Основной задачей мероприятия стала организация занятости и досуга детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, а также профилактика правонарушений и преступлений.

Погода хоть и подвела в день проведения соревнований, но юных футболистов не испугала. Они все равно вышли на поле с хорошим настроем и боевым духом.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие четыре команды. Даже в сухую погоду на искусственном газоне легко поскользнуться, а в дождь кроссовки ребят скользили по покрытию еще сильнее.

Игрокам в стритбол повезло больше – они играли в спортивном зале школы №17. Этот вид спорта отличается от баскетбола по двум аспектам – команды состоят всего из четырех человек и игра ведется только на одной половине баскетбольной площадки.

В соревнованиях на силу в гиревом спорте, ребята должны были выполнить только одно упражнение, которое называется рывок. Для этого им было необходимо поднять гирю весом 8 кг.

Победителями в игре по мини-футболу стали команда «Локо», на втором месте команда Анненского детского дома, третье место заняла команда «Борцы».

Призерами среди юношей в стритболе стали команды «Эверест», «Локомотив» и «Спартак». «Красная стрела» стала лучшей среди девушек. Команда «МДК» заняла второе место. Третье место у команды «Олимп».

В соревнованиях по гиревому спорту приняло участие 10 спортсменов. В результате борьбы 1 место занял Даниил Попов из школы № 31. Он поднял гирю 282 раза. На втором месте Дмитрий Коротков из 45 школы, который поднял гирю 271 раз. На третьем месте Кирилл Рожков, учащийся школы №45. Его результат – 237.