Видео

Служба ратная по новым правилам

1 октября стартовал осенний призыв в армию. Из Карталинского района в октябре-декабре 2014 года будут призваны граждане 1987-1996 годов рождения. Специалистами призывного пункта планируется освидетельствовать 356 допризывников, а призвать 60 карталинцев

Осенняя призывная комиссия 2014 года уже начала свою работу. По плану из Карталинского района должно быть призвано на службу 69 человек.

Комиссию проходят парни от 17 до 27 лет. Настроение у ребят хорошее. Многие признались, что к службе в Армии готовы и морально, и физически. И у каждого есть своя мечта, в каких войсках служить.

Весенний призыв карталинский военкомат выполнил на 100 процентов. И 30 сентября на учебно-методическом сборе, при подведении итогов весеннего призыва отдел подготовки и призыва военного комиссариата Карталинского района занял второе место по области.

Стартовавшая осенняя призывная кампания пройдет по новым правилам, связанным с изменениями в законодательстве о военной службе. Подробнее о некоторых из них рассказывает Александр Ситниченко, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Челябинской области по г.Карталы, Карталинскому и Варненскому районам.