Архив

В Карталах в честь праздника отработали «тревогу»

4 октября 2014 года на всей территории Российской Федерации проводилась всероссийская тренировка силовых структур совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления по гражданской обороне. В тренировке принял участие и Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский» Челябинской области

Рано утром, 4 октября 2014 года, весь личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» был поднят по сигналу «Учебный сбор», сообщает специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский» Альвира Щепетова.

Подполковник полиции Алексей Васильев, начальник МО МВД России «Карталинский» лично проверил явку и экипировку личного состава. Были проведены все мероприятия по гражданской обороне первой очереди.

По плану проведения учебной тренировки в дежурную часть МО МВД России «Карталинский» от дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы Администрации Карталинского муниципального района поступило сообщение о том, что «условно» произошло возгорание в здании Карталинской городской больнице после проведения сварочных работ. Огнем, по легенде, был охвачен первый этаж, начата эвакуация больных.

Прибывшие к зданию Карталинской горбольницы сотрудники полиции обеспечили беспрепятственный подъезд к «горевшему» зданию автотранспорта МЧС, организовали оцепление здания и охрану общественного порядка.

Все действия личного состава были отработанны согласно вводной задаче и оценены начальником Межмуниципального отдела А.Васильевым – удовлетворительно.